Отношения на расстоянии: мифы и заблуждения

В современном мире, где для человека практически перестали существовать границы между государствами, все большее распространение приобретают отношения на расстоянии. Интернет переполнен информацией на эту тему и если вы уже пересмотрели все смешные картинки с котятами и фотографии более сомнительного содержания, вы без труда найдете массу вопросов касательно легитимности отношений на расстоянии. Все интернет сообщество делится здесь на два лагеря: одни утверждают, что такие отношения нельзя назвать настоящими, а другие дают дельные советы о том, как их сохранить. Прежде, чем вы сами решите примкнуть к одному из этих лагерей, ознакомьтесь с этими самыми распространенными заблуждениями об отношениях на расстоянии:

  1. Отношения на расстоянии — для неудачников

Вы наверняка слышали стереотип о том, что в отношения на расстоянии вступают только те, кто не может справиться с «реальными» отношениями. Позволим себе не согласиться, ведь зачастую у нас просто нет выбора. Если в родном городе уже не осталось достойных кандидатур, а рисковать остаться в одиночестве «до конца дней своих» никто не хочет, приходится искать пассию «на стороне». И в самом деле, зачем винить тех, кто решается искать свое счастья за пределами родных пенатов? Какой смысл ограничивать себя рамками одного города или даже страны, когда перед нами целый мир возможностей? Сейчас, когда каждый имеет неограниченный доступ к интернету, веб камерам, и даже мега быстрой международной доставке подарков между странами, шансы встретить свою вторую половинку значительно возрастают. Сами создавая около себя круг людей, которые разделяют наши интересы и ценности, мы потенциально ближе приближаемся к цели найти именно того человека, который нам подходит. К тому же, любые отношения на расстоянии (и здесь идет речь не только о романтических) могут быть такими же интересными, увлекательными и полноценными, как и классические отношения, распространенные в обществе.

  1. На расстоянии невозможно близко узнать друг друга

Как ни странно, если вы не живете вместе, у вас гораздо больше тем для разговора. Вас окружают разные люди, вы посещаете разные места или даже находитесь в разных странах и культурах. В этом случае расстояние может даже сыграть вам на руку, ведь оно дает возможность узнать как можно больше подробностей о жизни вашей пассии и избежать рутины.

В то время как «обычные» пары проводят совместное время лёжа на диване и в тишине смотрят телевизор, те, кто находится вдалеке друг от друга, учатся компенсировать расстояние долгими разговорами, выразительными смс, романтическими подарками и другими креативными способами. Конечно, поцелуи и объятия никто не отменял, но, честно говоря, без них вполне можно прожить, особенно когда между людьми установлена более прочная интеллектуальная и эмоциональная связь.

  1. Отношения на расстоянии неполноценны без «Этого»

Еще один миф утверждает, что в отношениях на расстоянии отсутствует секс. И опять мимо цели! Не нам вам рассказывать, на что способны современные технологии. И пусть телепорты еще не придумали, оказаться в спальне возлюбленной, находясь в другом конце земного шара, не так уж сложно.

К тому же, если сексуальная жизнь «обычных» пар зачастую быстро превращается в рутину, пары на расстоянии должны проявлять известную изобретательность, чтобы поддерживать искорку в отношениях. Они учатся изощренно флиртовать и осваивают искусство интеллектуальной прелюдии.  Они понимают, что подарки не обязательно должны быть светскими, а по телефону можно не только разговаривать.

Когда такие пары встречаются за пределами своих экранов, у них есть подробный план совместных занятий. Время врознь помогает им сделать время вместе еще приятнее и насыщеннее. И вопреки стереотипу, после исключительно виртуального общения, им уж точно есть чем заняться в реальной жизни!

  1. Отношения на расстоянии могут быть только романтическими

Это, пожалуй, самый древний миф об отношениях на расстоянии, а ведь стрелы Амура не имеют с ними ничего общего. Отношениями можно назвать любое регулярное общение, будь то общение с семьей, друзьями или коллегами по работе.

Существует множество обстоятельств, которые вынуждают нас общаться на расстоянии, как личных, так и рабочих, как радостных, так и печальных. Одна из самых распространенных причин для подобных отношений — переезд членов семьи в другой город или страну. На самом деле, отношения на расстоянии настолько разнообразны, что каждый из нас обязательно состоит хотя бы в одних. Вы поддерживаете связь с одноклассниками в фейсбуке? Переписываетесь с сотрудниками вашей компании из другого региона? Проводите деловые встречи по скайпу с бизнес партнерами? Во всех этих случаях вы находитесь с ними в отношениях на расстоянии!

Отношения на расстоянии стары как мир. С самого начала зарождения цивилизации люди находили возможность поддерживать связь с теми, кто далеко. Доставка подарков и сообщений по суше и морю, почтовые голуби, дымовые сигналы, телеграф, телефон и даже Твиттер. Зачем, спросите вы? А затем, что отношения на расстоянии существовали испокон веков, а мы лишь придумываем более удобные и современные способы их поддерживать.

Оставьте комментарий