Выбираем цветы к 1 Сентября

У всех россиян 1 Сентября ассоциируется не только с началом нового учебного года, нарядными первоклассниками, но и конечно же с цветами. Традиция дарить праздничные букеты школьникам, студентам и учителям соблюдается взрослыми и детьми из года в год. Но зачастую при выборе подходящего букета возникает ряд вопросов и мы с удовольствием ответим на них в этой статье.

Выбирай с умом

При покупке цветов к 1 Сентября очень важно учитывать возраст получателя, а также его пол и характер.  Молодой учительнице, например, лучше дарить небольшие цветы с полураспустившимися бутонами в светлых тонах. Преподавательнице старшего возраста будет правильно преподнести «барочный» букет из крупных цветов ярких оттенков. Это могут быть георгины, хризантемы или классические красные розы. Многим женщинам также подойдут яркие букеты, собранные из разных сезонных цветов. Конец лета и начало осени — это период смены времен года, праздник красок. Поэтому и букеты надо подбирать яркие.

Если преподаватель — мужчина, выбирайте строгие, лаконичные букеты вертикальной формы с бутонами небольшого размера приглушенных оттенков. Флористы советуют дарить мужчинам цветы «мужского рода», например, георгины или гладиолусы.

А что же на счет цветочных корзин ко Дню Знаний? В школу на первый звонок с ней, конечно, не придешь, а вот отправить домой или на работу родителям маленького школьника, девушке-студентке или дорогому преподавателю очень даже можно. В таких случаях будет также уместно дополнить цветы вкусным дессертом для сладкоежки, набором лакомств для гурмана или мягкой игрушкой для маленького получателя.

Выбирая цветы на День Знаний, не забывайте учитывать кто ваш получатель, а также помните, что самый лучший подарок — это подарок, подаренный от чистого сердца. Рассчитывая свой бюджет, имейте в виду, что важно не количество, а качество. Лучше преподнести один красиво оформленный цветок, чем большой, но невзрачный букет, особенно если вы выбирали его от души.

Если вы уже закончили школу?

Любимого первоклашку, ученика старших классов, студента, школьного учителя или преподавателя из университета хочется поздравить и после окончания школы, только вот возможность лично приехать и преподнести цветы есть не у каждого. В таких ситуациях выручает доставка цветов в любой уголок нашей большой страны и даже заграницу. Как и на западе, такой способ поддерживать оотношения на расстоянии становится все более популярным среди наших соотечественников.

Дарите цветы родным и близким и пусть начало нового учебного года будет наполнено радостью и положительными эмоциями!

Оставьте комментарий