Неуравновешенно о Весах и сентябрьских именинах

Сентябрь — месяц красивый, но чуточку взбалмошный: то прохладная красота и багрец с золотом, то вдруг противный ливень и сильный ветер. Острый аромат хризантем, последние пикники и выезды на природу, первые походы по грибы — и, конечно же, очередная порция именинников. Сегодня поговорим о том, чем и как поздравить родившихся в сентябре, и подберем осмысленные подарки Весам — осень, камера, мотор!

Подарки Весам: выбираем лучшее.
Это багрец, друзья.

В двадцатых числа сентября, как известно, заступают Весы — а если вы искали Дев, так все Девы собрались в нашей предыдущей статье.

Чутко, тонко, по канонам классики — подбираем подарки Весам

Весы — это знак, который почему-то считается самым спокойным и уравновешенным, что, в свою очередь, регулярно подбешивает его представителей: приятно, с одной стороны, считаться нравственным столпом общества, но с каких пор этот статус лишает человека права на безобразия и авантюры? Ключ к Весам — как раз в их многогранности: даже собственную уравновешенность они иногда хотят уравновесить неуравновешенностью.

Что действительно безошибочно присуще Весам, так это тонкий вкус — относительно как пищевых пристрастий, так и эстетических. Они не терпят перекосов во вкусовом балансе: лосося будут запивать только сухим белым вином, а стиль интерьера своего дома выдержат в точности с выбранным ими направлением. Это вовсе не значит, что им чужда эклектика как таковая или гурманские эксперименты — да и сюрпризы Весы уважают и ценят, мало того, сами неплохо умеют их организовывать.

Если одаряемого вы хорошо знаете, у вас не возникнет сложностей с тем, чтобы подобрать подарок в его вкусе; если же нет, отталкивайтесь от классики. Лучше букета роз в данном случае может быть только букет красивых роз на длинной ножке, элегантно обернутый и дополненный поздравительной открыткой. Вина, крепкие алкогольные напитки и чаи должны быть из элитного сегмента; это же касается шоколада.

Приглашая представителя знака Весов в ресторан, выбирайте самое старое, зарекомендовавшее себя заведение: там-то уж точно, независимо от направления кухни, повара не оплошают. Кстати, этот же метод сработает с Девами — не по принципу равновесия, но по принципу педантизма. Модные и пафосные заведения оставьте Львам — они оценят, даже если собственно оценивать в заведении, кроме пафоса, будет нечего. Весам же важно, насколько стильно и по правилам будут выдержаны меню, антураж и подача блюд — они ценят корректность и уместность каждого элемента. Отдельной строкой — их чуткость к тактильным ощущениям.

Подарки Весам: что подарить на день рождения в сентябре.
Лучший пример такого заведения: дышит классикой, все на своих местах, все можно потрогать.

Каких-то табу на подарки Весам в общем и целом не существует — подойдет абсолютно все: украшения и духи, косметические наборы и цветы, украшения для интерьера, домашние растения и книги. Главное, чтобы ваш подарок четко вписался в парадигму вкусов и увлечений получателя. Весы также — одни из немногих, кто сможет оценить в подарке японский принцип ваби-саби; а еще они редкие пассажиры в том смысле, что подарку в конверте предпочтут подарок вещественный. Впрочем, вариант конверта тоже отметать не стоит: Весы точно знают, куда потратить лишние деньги — просто снабдите конвертик извинительным текстом в открытке и красивыми цветами, проявив личный интерес хотя бы так.

Руководитель-Весы оценит статусный качественный аксессуар, а коллега-Весы — элегантные канцелярские принадлежности или красивую чашку для личного пользования. Любимая-Весы обрадуется ювелирным украшениям, хорошему шоколаду и букету цветов, а мужчина-Весы будет в восторге от полезного гаджета или хорошего виски. Не бойтесь, Весы такие же люди, как и вы — просто со вкусом у них получше; по крайней мере, так принято считать.

Шпаргалка для выбора подарков Весам

Цвета: любые, но выбирайте их пастельные оттенки. Пастели придерживайтесь как при выборе самих подарков, так и подбирая для букета и подарка упаковку.

Камни: опал, нефрит, аметист и сердолик. По этому поводу можно даже смухлевать, подарив интерьерное украшение из полудрагоценного камня и дополнив его объяснением, почему оно именно из сердолика — вдруг ваши Весы в счастливом неведении, что это их талисман?

Металлы: бронза, медь и мельхиор. По счастью, и посуда, и элементы декора, и даже украшения из этих металлов никогда не выходят из моды, а дизайн и коллекции постоянно обновляются. Но вы, конечно, помните: изящество превыше всего!

Подарки именинникам сентября: что подарить на день именин в сентябре.
Нежные розы пастельных тонов. От Медного всадника.

Ну что же, с Весами вроде разобрались — осталось чего-нибудь нового рассказать вам об именинах, да желательно так, чтобы не переписывать наши прошлые опусы заново. Ах да! Что именины — хороший повод собрать вместе семью и близких людей, уже давно известно; а вот как насчет поздравить и навестить своих крестных родителей? Ведь именно эти люди когда-то давно высказали готовность заменить вам родителей настоящих в случае, если что-то с ними вдруг случится — порыв, достойный благодарности, да и дополнительный повод вместе отпраздновать, как вы думаете?

Единственные, с кем не нужно долго мучиться и раздумывать, это детишки: для малышей никакой праздник в принципе не бывает лишним, тем более если у них уже началась рутина детского садика или младших классов. Детства чистые глазенки рады любым ярким надувным шарам, сладостям и искреннему вниманию — нам бы у них поучиться.

Впрочем, на сегодня мы научились достаточно — по крайней мере, выбор подарков Весам и сентябрьским именинникам больше не должен представлять трудностей.

Закрепим урок неуравновешенным шопингом:

Но где же именинники сентября? Да вот ведь они:

1 сентября Андрей, Николай, Тимофей, Фекла
2 сентября Александр, Виктор, Владимир, Иван, Лев, Максим, Николай, Самуил, Степан, Тимофей, Федор
3 сентября Александр, Ефрем, Игнатий, Корнилий, Марфа, Павел, Рафаил
4 сентября Александр, Алексей, Ариадна, Афанасий, Василий, Гавриил, Иван, Иларион, Исаакий, Макар, Михаил, Федор, Феликс
5 сентября Елизавета, Ефрем, Иван, Николай, Павел, Федор
6 сентября Арсений, Георгий, Кузьма, Максим, Петр
7 сентября Владимир, Иван, Моисей
8 сентября Адриан, Виктор, Георгий, Дмитрий, Мария, Наталья, Петр, Роман
9 сентября Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан
10 сентября Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Афанасий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Денис, Ефим, Захар, Иван, Игнатий, Иларион, Иосиф, Леонтий, Лукьян, Макар, Моисей, Николай, Павел, Сергей, Степан, Сусанна, Федор
11 сентября Иван
12 сентября Александр, Алексей, Ангелина, Арсений, Василий, Гавриил, Григорий, Даниил, Евгения, Елизавета, Ефрем, Иван, Игнатий, Корнилий, Леонид, Макар, Максим, Николай, Павел, Петр, Семен, Степан, Федор
13 сентября Александр, Владимир, Геннадий, Дмитрий, Мирон, Михаил
14 сентября Марфа, Наталья, Семен, Татьяна
15 сентября Анатолий, Антон, Богдан, Василий, Виктор, Владимир, Герман, Ефим, Иван, Ксения, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Серафима, Степан, Федор, Федот, Филипп, Юлиан
16 сентября Алексей, Андрей, Василий, Василиса, Владимир, Ефим, Иван, Илья, Константин, Михаил, Николай, Петр, Роман, Сергей, Филипп
17 сентября Александр, Василий, Григорий, Елена, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Павел, Петр, Степан, Федор, Юлиан
18 сентября Александр, Алексей, Афанасий, Глеб, Давид, Елизавета, Ефим, Захар, Ираида, Максим, Раиса, Федор
19 сентября Андрей, Архип, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фекла
20 сентября Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Макар, Михаил, Николай, Петр, Степан
21 сентября Георгий, Иван, Мария
22 сентября Александр, Алексей, Анна, Афанасий, Василий, Григорий, Дмитрий, Захар, Иосиф, Никита, Сергей
23 сентября Андрей, Василий, Гавриил, Глеб, Евгений, Иван, Климент, Константин, Николай, Павел, Петр, Семен, Татьяна
24 сентября Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей
25 сентября Алексей, Афанасий, Даниил, Иван, Николай, Семен, Федор, Юлиан
26 сентября Александр, Илья, Корнилий, Леонтий, Лукьян, Николай, Петр, Степан, Юлиан
27 сентября Иван
28 сентября Андрей, Виссарион, Герасим, Григорий, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Иосиф, Леонид, Людмила, Макар, Максим, Мария, Никита, Николай, Петр, Порфирий, Семен, Степан, Федот, Яков
29 сентября Алексей, Виктор, Григорий, Иосиф, Людмила, Сергей
30 сентября Александра, Вера, Дмитрий, Зиновий, Иван, Илья, Ирина, Любовь, Мирон, Надежда, Павел, Софья

Оставьте комментарий